Популярное
Электроника, электрика

Тарабрин Б.В. Справочник по интегральным микросхемам

В справочнике приведены данные по цифровым и аналоговым интегральным микросхемам. Дана классификация отечественных интегральных микросхем. Описаны типы корпусов, общие характеристики и параметры.

Тарабрин Б.В. Справочник по интегральным микросхемам

По каждой серии интегральных микросхем приведены подробные данные; основное назначение каждой серии, принципиальные электрические схемы, цоколевка, электрические параметры.

По сравнению с первым изданием (1977 г.) в настоящем издании справочника существенно изменена номенклатура микросхем. В частности, значительно дополнен состав перспективных в настоящее время серий ТТЛ и КМОП микросхем, серий операционных усилителей и вторичных источников электропитания, включены микросхемы с высокой помехоустойчивостью, а также серии микросхем сверхвысокого быстродействия на основе схем эмиттерно-связанной логики. Вместе с тем исключен ряд серий микросхем, имеющих в настоящее время ограниченное применение.

Расширен раздел по применению микросхем различных классов (ТТЛ, КМОП, ЭСЛ, ВПЛ), дана справочная таблица соответствия старых и новых условных обозначений.

Справочник рассчитан на инженерно-технических работников, занимающихся разработкой, эксплуатацией и ремонтом радиоэлектронной аппаратуры.


Автор: Тарабрин Б.В.(ред.)
Издательство: М.: Энергия
Год: 1981
Страниц: 816 с. ил.
Язык: Русский
Формат: DJVU
Качество: хорошее
Размер: 15.46 mb

Скачать Справочник по интегральным микросхемам (1981) Тарабрин Б.В.

Upgrade to Premium


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.